12.07.2013 | Чрезвычайное происшествие

Неизвестные «заминировали» здание Приморского суда в Одессе, сотрудников эвакуируют

В Одессе проводится эвакуация сотрудников Приморского районного суда на улице Балковской: около 15:00 оперативные службы приняли телефонное сообщение о том, что здание заминировано.

Об этом корреспонденту агентства «Вікна-Одеса» сообщил оперативный дежурный регионального управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. На место выехали два подразделения ведомства.

Напомним, что Приморский суд далеко не в первый раз становится «жертвой» «телефонных террористов». Так, подобный инцидент с этим, а также Малиновским судом был зафиксирован 25 апреля. Взрывчатку в Приморском суде искали и 17 апреля.

В июне прошлого года был задержан одессит, подозреваемый в «минировании» этого же здания.

Добавим, что в середине мая 2013-го по Одессе прокатилась целая «волна» ложных минирований.

Как неоднократно отмечали в правоохранительных органах, подобные «шутки» общественно опасны, поскольку «создают обстановку всеобщего страха, порождают панику, дестабилизируют работу государственных органов. А для проверки достоверности информации и предупреждения негативных последствий привлекаются значительные финансовые и человеческие ресурсы».

За ложные вызовы предусмотрена уголовная ответственность — виновным грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки