11.07.2013 | Авто

Skoda Yeti готовится к рестайлингу

Компактный кроссовер чешской марки выпускается с 2009 года, и производитель решил, что настало время освежить внешность модели. Судя по шпионским фотоснимкам, экстерьер кроссовера станет менее спорным.

Yeti "причешут" под единый фирменный стиль. На этот раз, похоже, производитель не намерен ограничиваться незначительно доработанными бамперами и парой-тройкой опций. Skoda Yeti ждет основательная переработка внешности. Фотошпионам попался на глаза кроссовер, добросовестно замаскированный под нынешнюю версию, однако глобальная Сеть уже полнится слухами.

По некоторым данным, Skoda Yeti получит полностью новое "лицо" с оптикой в стиле последнего поколения Skoda Octavia, иным капотом, более традиционным бампером без круглых противотуманок и новой решеткой радиатора. Кроме того, обновлению подвергнутся крышка багажника, задние фонари и бампер. Есть основания предполагать, что будет модернизирован и интерьер кроссовера.

По другим данным, ничего особенного кроссовер не ждет, и производитель занимается фейслифтингом просто ради самого фейслифтинга. Операция по "подтяжке лица" должна подогреть интерес к модели, но ничего радикального нести в себе не будет.

Что касается линейки двигателей, то ее вряд ли ждут какие-то серьезные обновления - за исключением возможной интеграции системы "старт-стоп", которую уже получила новая Skoda Octavia. На рынке обновленный Yeti должен появиться уже осенью как представитель 2014 модельного года, а дебютирует новинка, скорее всего, во Франкфурте.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки