10.07.2013 | Политика

Уроженка Одесской области стала премьером Приднестровья

Верховный совет Приднестровья единогласно утвердил 40-летнюю Татьяну Туранскую на должность председателя правительства.

Кандидатура Татьяны Туранской была предложена президентом Приднестровья Евгением Шевчуком. "Мне даны две недели на формирование структуры правительства. На мой взгляд, правительство должно работать на существующей основе. Но если понадобится, необходимые корректировки будут внесены", - сказала Туранская, выступая перед законодателями.

Как сообщают "Подробности", Туранская родилась 20 ноября 1972 года в городе Белгород-Днестровский Одесской области, по национальности украинка. В 1995 году окончила Одесский государственный экономический университет по специальности "бухгалтерский учет, контроль и анализ в промышленности".

Татьяна Туранская работала в налоговой инспекции города Рыбница, была заместителем главы государственной администрации этого города.

20 июня 2013 года в связи с уходом в отпуск Петра Степанова Туранская была назначена исполняющей обязанности премьер-министра Приднестровья. Одновременно президент Приднестровья Шевчук подписал указ о назначении её на должность зампреда правительства по региональному развитию.

«Подробности»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки