09.07.2013 | Авто

Mercedes-Benz приоткрыл завесу тайны над новым гибридом S-класса

Mercedes-Benz S-класса получил новую гибридную, на этот раз - "подключаемую" модификацию. Версия S500 Plug-In Hybrid была представлена некоторым журналистам на закрытом пресс-брифинге.

Но производитель не стал официально публиковать ее характеристики. За Mercedes-Benz это сделали сами журналисты.

Представители ресурса Mercedes-Benz Passion Blog, побывавшие на мероприятии, утверждают, что силовая установка гибрида состоит из бензинового и электрического двигателей. Мощность последнего не называется, а вот шестицилиндровый бензиновый мотор развивает 333 л.с. и 480 Нм крутящего момента. Утверждается, что минимальный расход топлива гибридного седана зафиксирован на уровне 3 л на 100 км пути. Таким образом, новинка претендует на звание самой экономичной в семействе.

К слову, получит Mercedes-Benz S500 Plug-In Hybrid и возможность передвигаться исключительно на электротяге – энергозапаса аккумуляторов хватит примерно на 30 км. Однако в этом случае седан станет переднеприводным, так как электромотор вращает передние колеса S-класса, задние же – прерогатива бензинового двигателя.

Интересно, что гнездо для подключения аккумуляторов к электросети для их зарядки спрятано в заднем бампере седана. По словам представителей Mercedes-Benz, это сделано для того, чтобы не позволить владельцу перепутать электророзетку с заливной горловиной бензобака.

Прочие технические характеристики производитель намеревается официально обнародовать ближе к премьере, которая запланирована на Франкфуртский автосалон.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки