09.07.2013 | Авто

Спортивный седан марки Kia появится на рынке через пару лет

Концептуальный спортседан Kia GT корейцы показали еще в 2011 году. Тогда о запуске модели в серию никто не заявлял, однако через год в Kia решили, что флагманская спортивная модель компании не помешает.

Сейчас уже называются и примерные сроки появления Kia GT на рынке.

В 2012 году, когда производитель задумался о возможности постановки Kia GT на конвейер, главной целью компании было завершение работы над "заряженным" хэтчбеком pro_cee’d. Напрямую о том, что концепту Kia GT дан "зеленый свет", никто не заявлял. Однако, судя по некоторым данным, работа в компании идет полным ходом.

Портал Car&Driver со ссылкой на осведомленные источники в Kia утверждает, что флагманский спорткар компании все ближе к конвейеру. По словам этих источников, на завершение работы над Kia GT потребуется еще около двух лет. Таким образом, серийный спортседан, стилизованный под четырехдверное купе, пополнит модельный ряд Kia к 2016 году. По замыслу производителя, он может стать более доступной альтернативой таким моделям как Audi A7. Кроме того, не исключена и разработка спортивного универсала.

Концепт Kia GT, который был представлен на Франкфуртском автосалоне в 2011 году, был оснащен шестицилиндровым турбомотором объемом 3,3 л и 8-ступенчатой автоматической КПП. Двигатель концепта развивал 395 лошадиных сил.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки