08.07.2013 | Авто

В Caterham задумались о выпуске кроссовера

Совместный проект компаний Caterham и Renault Alpine может выйти далеко за рамки одного среднемоторного спорткара. В Caterham всерьез собираются придать своему бренду глобальный характер.

Именно поэтому руководство компании изыскивает возможности пополнить модельный ряд Caterham несвойственными ранее моделями. Под британским брендом могут выйти на рынок небольшой кроссовер и компактный сити-кар – для их разработки в Caterham также планируют использовать платформу Renault.

Британцев очень вдохновляет успех Range Rover Evoque, и руководство Caterham считает, что вполне может попытаться его повторить. Представитель компании Тони Фернандес заявил агентству Reuters, что компактные автомобили и кроссоверы – это как раз то, что нужно рынку сейчас.

Никаких технических подробностей пока нет. Неизвестно, какую именно платформу собираются использовать в Caterham – уже существующую или пока только проектируемую. Однако представители компании уже успели заявить, что основным рынком сбыта для новинок станет Азия, где они появятся уже через три года.

Британская версия совместного спорткара Caterham и Renault Alpine должна поступить в продажу в 2015 году, причем будет стоить несколько дешевле, чем собственно спорткар Alpine. Тот, в свою очередь, должен получить более объемный двигатель и будет выпущен на рынок годом позже.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки