08.07.2013 | Авто

Opel покажет осенью новое спортивное купе

Компания Opel готовит к премьере во Франкфурте новый концептуальный спорткар. Он не только продемонстрирует современные тенденции фирменного стиля, пишут "Вести".

Новинка обозначит появление в модельной линии марки хорошо забытого имени. Название Monza использовалось маркой в 70-х-80-х годах прошлого века – под этим названием продавалось спортивное купе на платформе седана Senator. Возрождение некогда популярного имени преподносится производителем как старт нового поколения моделей Opel.

По словам главы Opel Карла-Томаса Ноймана, дизайнерская философия концепта будет иметь серьезное влияние на будущий модельный ряд Opel. Тем не менее, внешность концепта пока рассекречена лишь частично – имеющиеся фотографии позволяют разглядеть лишь переднюю часть прототипа. Сами же представители Opel охарактеризовали концепт следующим образом: "В нем искусство скульптуры встречается с технической точностью". Заявлено, что вместе с концептом дебютируют некие инновационные технологии и разработки, однако в суть инноваций производитель пока не вдается. Известно лишь, что Monza получила некую новаторскую трансмиссию.

Не распространяются представители Opel и о технической составляющей прототипа. Однако, по некоторым данным, Monza станет первым современным Opel с приводом на заднюю ось. Дело в том, что концепт построен на платформе Cadillac ATS и, вполне возможно, получит аналогичную моторную гамму. Таким образом, серийное купе будет оснащаться несколькими вариантами двухлитрового бензинового двигателя, а на роль самого мощного претендует V6 объемом 3,6 л – предположительно, он будет развивать 325 л.с.

Не исключено, что в Opel планируют таким образом заполнить нишу, которая образовалась в модельном ряду после прекращения производства модели Calibra.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки