03.07.2013 | Криминал

В Мексике нашли тело подозреваемого в массовом похищении посетителей бара

В Мексике обнаружено тело одного из подозреваемых в похищении 12 человек, произошедшего в конце мая в столичном баре. Об этом пишет местное издание La Jornada.

Обгоревший труп совладельца бара Дакса Родригеса Ледесмы (Dax Rodríguez Ledezma) был найден в городе Уицилак (Huitzilac), расположенном в соседнем с Мехико штате Морелос.

Личность убитого полиция опознала в ходе ДНК-экспертизы. Для этого образцы тканей сравнили с ДНК его брата Марио Альберто Родригеса Ледесмы (Mario Alberto Rodríguez Ledezma), который ранее был также арестован в рамках расследования похищения. Рядом с трупом Дакса Родригеса полиция нашла обгоревшие тела его подруги и 18-летней двоюродной сестры.

О том, что в Уицилаке нашли три обгоревших тела, местная пресса сообщала в конце 20-х чисел июня, пишет Associated Press, об их личностях ничего не было известно. По данным La Jornada, Дакс Родригес и его подруга пропали 22 июня, после того как ушли в кино.

Похищение, в связи с которым Дакс Родригес Ледесма получил статус подозреваемого, произошло 26 мая в заведении Heaven Bar в центре Мехико. В тот день группа вооруженных людей в масках вывела из бара 12 молодых людей и девушек, которых посадили в несколько автомобилей и увезли в неизвестном направлении.

В связи с похищением, по сведениям AP, под стражу уже поместили семь человек. Кроме брата убитого полиция арестовала еще одного совладельца заведения, а также двух работавших там официантов. Само похищение власти связывают с разделом сфер влияния между конкурирующими столичными преступными группировками.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки