03.07.2013 | Курьез

Канадец приехал в тюрьму на угнанной машине

Житель канадской провинции Онтарию получил тюремный срок за то, что приехал в исправительное учреждение, где он отбыл предыдущее наказание «в рассрочку», на угнанном автомобиле.

Об этом сообщает QMI Agency. Инцидент с машиной произошел еще в мае 2013 года, однако суд вынес решение по делу Джордина Морина только сейчас.

Комментируя поступок Морина, судья Кевин Шервуд отметил, что он совершил правонарушение с особым цинизмом, и все его предыдущие нарушения закона и тюремные сроки ничему его не научили. По словам судьи, Морин попадает в тюрьму ежегодно, иногда с перерывами всего в шесть месяцев.

Сам правонарушитель заявил, что идея приехать в тюрьму на краденном автомобиле была плохой. При этом он отметил, что в тот момент, когда он принят такое решение, он считал его верным. Адвокат Морина отметил, что его клиент поехал на машине, так как физически был не в состоянии добраться до тюрьмы сам. Суд не стал учитывать это заявление, так как установил, что Морин ездил на угнанной машине в течение четырех дней.

Джордин Морин проведет за решеткой около десяти месяцев. Ранее он отбывал самые разные сроки, последний из которых — 60 дней — он отбывал по системе, позволявшей ему приезжать в исправительное учреждение на несколько дней по выходным.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки