02.07.2013 | Авто

BMW представит серийный электрокар i3 29 июля

Концерн BMW не только озвучил дату премьеры конвейерной версии своего электрохэтчбека i3, но и распространил официальные тизеры, которые, как водится, особенной информации не дают.

Тем не менее, известно, что первенец экологического баварского суббренда получит два варианта силовых установок.

Производитель уже запатентовал дизайн серийной версии, который незначительно отличается от прототипа. По появившимся в сети изображениям, отправленным в патентное бюро, видно, что хэтчбек получит две полноценных передних двери. Роль задних будут играть небольшие «калитки», открывающиеся против хода движения и облегчающие доступ на задние сиденья. Насколько там будет просторно, пока сложно сказать, однако BMW i3 уже называют самым маленьким баварским хэтчбеком со времен Isetta – длина электрокара не превысит 4 метров.

Известно, что BMW i3 появится на рынке в двух модификациях. Продажи начнутся с электрокара, силовая установка которого развивает 170 лошадиных сил и ускоряет хэтч до 100 км/ч за 7,2 секунды. Дальность пробега такой модификации на одной зарядке составит около 160 км. Через некоторое время после старта продаж можно будет приобрести и гибридную версию, дальность пробега которой увеличена до 300 км за счет установки двухцилиндрового бензинового двигателя. Он, впрочем, не имеет связи с ведущими колесами, а занимается только выработкой электроэнергии.

Публичный дебют серийного BMW i3 должен состояться на автосалоне во Франкфурте, однако уже менее, чем через месяц производитель обещает полностью рассекретить свою экологическую новинку.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки