01.07.2013 | Авто

VW Polo одолжит мотор у "младшего брата"

Volkswagen Polo расширит свою моторную гамму за счет двигателя от VW up! Это должно случиться в ходе грядущего фейслифтинга. Однако нынешний Polo уже располагает моторами c похожими характеристиками.

И зачем концерну менять "шило на мыло" - пока не ясно. По данным немецких СМИ, VW up! поделится с VW Polo своим трехцилиндровым агрегатом объемом 1 литр. В VW располагают двумя вариантами этого двигателя - мощностью 60 и 75 лошадиных сил. Однако имеют в наличии и еще один трехцилиндровый двигатель – объемом 1,2 л, который уже устанавливается на Polo и развивает те же самые 60 и 75 л.с. Более того, он обеспечивает больший крутящий момент, чем мотор VW up!

По слухам, в VW планируют повысить отдачу литрового двигателя до 90 л.с., однако мотор с такими характеристиками у Polo также имеется – 4-цилиндровый 1,2 TSI. Его замена представляется нецелесообразной хотя бы потому, что он устанавливается также и на базовые версии VW Golf.

Тем не менее, по предварительным данным, в Volkswagen все же решатся сменить нынешний 1,2-литровый мотор на более компактный. Дело в том, что двигатель, которым сейчас оснащается VW up!, более дружественно относится к окружающей среде и имеет меньший объем вредных выбросов. Таким способом в VW, очевидно, рассчитывают существенно снизить выбросы СО2 в среднем по семейству VW Polo.

Что касается "подтяжки внешности", то она, как ожидается, будет минимальной и коснется лишь оптики, приборной панели и набора доступных опций. Рестайлинговый хэтчбек может быть представлен еще до конца года, а новое поколение VW Polo концерн планирует продемонстрировать не ранее 2015 г.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки