01.07.2013 | Это любопытно

Реклама на одесском рынке претендует на звание самой большой в мире

Одесский промтоварный рынок «7 километр» претендует на место в Книге Гиннесса. Здесь ожидают приезда ее инспекторов — для официального подтверждения рекорда.

Речь идет о самой большой в мире рекламе на крышах — это надпись «7 км» на контейнерном комплексе, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Как сообщила заместитель директора по вопросам маркетинга и связей с общественностью ООО «Промтоварный рынок» Ирина Ткач, изображение хорошо просматривается с борта самолетов, заходящих на посадку в Одессе и вылетающих из Одесского аэропорта. Кроме того, когда необычную рекламу зафиксируют спутники Земли, она появится на фотовизуализации Одессы из космоса — в частности, на GoogleMap.

По словам И. Ткач, общие параметры надписи составляют 405 м в длину, 180 м — в высоту. На то, чтобы нанести 132-метровые буквы на площади в 72 тыс. кв. м, ушло 13 т синей краски. В течение месяца над этим работали 37 человек. Замдиректора также рассказала, что участие в проекте приняли совместно предприниматели и руководство рынка.

Территория «7-го километра» занимает площадь 70 га, еще 40 га в настоящее время застраиваются.

Фото и видео предоставлены пресс-службой промтоварного рынка «7 километр».


Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки