01.07.2013 | Чрезвычайное происшествие

Из-за аварии на автошоу в Польше пострадали 19 человек

В Познани в ходе автошоу суперкар наехал на зрителей, в результате чего пострадали 19 человек. Сам водитель автомобиля травм не получил, сообщает Gazeta.pl.

Между тем, по данным Polskie Radio, ранения получили 17 человек. Большинство пострадавших были легко травмированы, их уже выписали из больниц. Четверо находятся в тяжелом состоянии, однако, по словам врачей, их жизни ничего не угрожает. Среди раненых двое детей, которым шесть и семь лет, они также остаются в больнице.

Инцидент произошел в воскресенье около четырех часов дня по местному времени на автошоу Gran Turismo Polonia. Участник гонок, 40-летний житель Норвегии, потерял контроль над автомобилем Koenigsegg Agera и врезался в толпу зрителей.

По данным организатора турнира, гонщик был трезв и имел опыт участия в подобных гонках. Что стало причиной инцидента, пока не известно. Водитель был задержан полицией.

Автошоу Gran Turismo Polonia проводится в Познани с 2005 года. В нем может принять участие любой владелец суперкара, уплативший регистрационный взнос.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки