01.07.2013 | Авто

Самый маленький VW может превратиться в пляжный багги

У компактного городского автомобиля VW up! может появиться "легкомысленный" родственник. В патентное бюро США подана заявка на регистрацию дизайнерской концепции VW Buggy up!.

Концепт-кар с таким названием впервые был представлен на Франкфуртском автосалоне еще в 2011 году.

VW up! в кузове "багги" выполнен по мотивам пляжных автомобилей, весьма популярных в США в 80-х годах прошлого века. Концепт-кар предназначен для использования на побережье, поэтому сделан не только открытым, но и "водостойким". Конструкция кузова предусматривает специальные отверстия для стока воды, а интерьер отделан водоотталкивающими материалами.

Источники портала Autocar в концерне Volkswagen заявляют, что руководство компании действительно всерьез рассматривает возможность серийного производства VW Buggy up!. Однако компания планирует маркетинговое исследование, чтобы окончательно определить перспективы модели. В любом случае объем выпуска багги вряд ли будет большим. Вдобавок вполне возможно, что поставляться новинка будет только на рынок США, где автомобили подобного типа традиционно пользуются популярностью.

Вероятнее всего, серийный VW Buggy up! получит те же самые силовые агрегаты, что и собственно up! - то есть трехцилиндровый двигатель объемом 1 литр, две версии которого развивают 60 и 75 лошадиных сил.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки