01.07.2013 | Чрезвычайное происшествие

В результате взрыва на футбольном поле в Ираке погибли 12 человек

В иракском городе Нахраван в южном пригороде Багдада 30 июня произошел взрыв рядом с футбольным полем, где в этот момент шла игра. В результате взрыва погибли 12 человек, 24 человека пострадали.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на врачей и правоохранительные органы. Как передает Agence France-Presse со ссылкой на официальные источники, среди пострадавших оказались преимущественно мальчики младше 16 лет из числа игроков и зрителей. По данным агентства, в результате взрыва погибли 9 человек, 25 были ранены.

Это уже не первое за неделю нападение на любителей футбола в Ираке. Накануне, 29 июня, жертвами взрыва стали семеро молодых людей, собравшихся посмотреть футбольный матч. По данным «Аль-Арабии», за последнее время в Багдаде и его окрестностях произошло по меньшей мере десять нападений на игроков в футбол или зрителей, их жертвами стали в общей сложности более пятидесяти человек.

В последние месяцы в Ираке возросла террористическая активность на почве противостояния между шиитским большинством и суннитами, представители которых занимали при Саддаме Хусейне руководящие должности. По данным ООН, только в мае жертвами терактов в Ираке стали более тысячи человек.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки