30.06.2013 | Курьез

Американка избавилась от грабителя с помощью игрушечного пистолета

Жительница Флориды прогнала из своего дома грабителя, напугав его игрушечным пистолетом. Злоумышленник, 27-летний Роланд Стюарт-младший, скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан полицией.

Арестованного мужчину поместили под стражу. Стюарта-младшего опознала хозяйка дома Джейн Рэйнбот. Правонарушителю предъявлено обвинение в совершении кражи со взломом, сообщает St. Augustine Record.

По данным полиции, злоумышленник проник в дом Рэйнбот, когда та спала. Разбудил женщину лай ее домашнего пса. Проснувшись, она увидела в своей комнате грабителя. Схватив игрушечный пистолет сына, она пригрозила преступнику. После этого тот бросился бежать. Женщина обратилась в полицию, которая отыскала Стюарта-младшего в лесу неподалеку от места преступления.

Суд признал задержанного мужчину опасным для общества. Он остается за решеткой. Когда состоится суд над ним, не уточняется.

Игрушечные пистолеты время от времени выступают в качестве оружия, с которым злоумышленники идут на преступления. Они грабят с помощью пластикового оружия банки или отнимают деньги у людей на улицах и в домах.

«Подробности»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки