29.06.2013 | Авто

Nismo получит доступ к технологиям "Формулы-1"

Выступающая в королевских гонках команда Williams объявила о начале сотрудничества с компанией Nismo, которая отвечает в компании Nissan за подготовку горячих версий серийных моделей.

Результаты совместной работы будут представлены миру уже в следующем году. По словам представителей Williams, ателье Nismo рассчитывает получить в рамках сотрудничества доступ к наработкам инженеров Williams в области аэродинамики и разработки (а также применения) сверхлегких материалов. Кроме того, в Nismo рассчитывают, что сотрудничество с успешной командой "Формулы-1" поможет укрепить репутацию ателье.

Руководство концерна Nissan, судя по всему, рассчитывает сделать Nismo глобальным брендом – в последнее время ателье активно расширяет свой модельный ряд. Группа разработчиков, состоящая из инженеров Nismo и Williams, планирует в 2014 году продемонстрировать некие "новые продукты", которые могли бы продаваться по всему миру.

Основатель команды Фрэнк Уильямс заявил, что две команды увлеченных автоспортом людей вполне способны построить нечто захватывающее и высокотехнологичное. В свою очередь, руководитель Nismo Шоичи Миятани отметил, что работать вместе с единомышленниками – это логично, и сотрудничество двух компаний приведет к появлению еще более ярких и динамичных спорткаров.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки