29.06.2013 | Авто

Новый Ford Mustang будет выглядеть "потрясающе"

Самой ожидаемой новинкой в мире спорткаров сейчас вполне можно считать новое поколение Ford Mustang, которое должно выйти в 2014 году. Как спорткар будет выглядеть, пока не известно.

Тем не менее, некоторые дизайнеры уже имеют об этом представление и не упускают случая поделиться впечатлениями.

Экстерьер нового Ford Mustang – особенная интрига. Дело в том, что производитель пообещал сделать его более европейским, но сохранить при этом узнаваемость легендарного спорткара. Как заявил бывший руководитель концерна по дизайну Джек Телнак, которому показали полноразмерный макет, художникам Ford это вполне удалось. "Все, что я могу сказать – он выглядит здорово. Новый и горячий, и при этом не возникает ни малейшего сомнения в том, что это Mustang", - заявил Джек Телнак агентству Edmunds.

Новый Ford Mustang должен стать очередной глобальной моделью концерна, и в Ford планируют активно продвигать спорткар на европейском рынке. Именно с этой целью создается модификация с четырехцилиндровым двигателем. Кроме того, новый Mustang сохранит задний привод, но получит полностью независимую подвеску. Традиционно в Ford планируют выпустить как фастбэк, так и кабриолет.

Когда именно состоится премьера новинки, пока не известно. В качестве возможных вариантов называются январское автошоу в Детройте и апрельская выставка в Нью-Йорке.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки