28.06.2013 | Авто

Smart сделал серийным "мебельный" концепт

Компания Smart запустила в серию особую версию модели Fortwo, которая была разработана совместно с датским производителем мебели BoConcept, передает Лента.Ру.

Концептуальный вариант новинки, которая будет доступна в вариантах с жестким и открытым верхом, был представлен в феврале.

От стандартной модификации Fortwo версия BoConcept отличается измененными интерьером и экстерьером. Так, салон модели обшит кожей табачного оттенка с контрастными серыми деталями и ярко-желтой строчкой. Желтые вставки также присутствуют на корпусах зеркал заднего вида и ступицах 15-дюймовых легкосплавных колесных дисков.

Моторная гамма новинки включит в себя 71- и 84-сильный бензиновые двигатели объемом один литр и 55-киловаттный электромотор. В последнем случае покупателям придется ежемесячно платить 65 евро за аренду батарей.

Продажи «мебельного» Smart Fortwo начнутся в ноябре.

Ранее немецкий автопроизводитель сделал серийным другой концепт, который был разработан с привлеченными людей извне: «Смарт» поставил на конвейер компакт-кар Fortwo Forjeremy, созданный вместе с дизайнером одежды Джереми Скоттом. Эта версия отличается от любой другой наличием миниатюрных крыльев в задней части кузова.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки