27.06.2013 | Авто

Kia увеличит число "заряженных" моделей

Компания Kia рассматривает возможность выпуска новых «заряженных» моделей. Окончательное решение будет принято после того, как автопроизводитель оценит реакцию рынка на хот-хэтчи cee'd GT и pro_cee'd GT.

Первый из них поступит в продажу в начале следующего года, второй – в августе текущего. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Auto Express.

«Если все пойдет хорошо и их (cee'd GT и pro_cee'd GT – примечание «Мотора») примут хорошо, то мы можем сделать GT-версии других моделей. Возможно, появится GT-модификация Rio», – заявил собеседник издания.

Если у модели Rio появится «заряженная» версия, то ее конкурентами станут Peugeot 208 GTi и Ford Fiesta ST. При этом корейский компактный хот-хэтч окажется менее мощным, но стоить он будет дешевле. В Великобритании разница в цене может составить около тысячи фунтов стерлингов (около полутора тысяч долларов).

Представитель Kia отметил, что компания скорее решит расширять линейку GT, чем делать более радикальные и экстремальные модификации cee'd GT и pro_cee'd GT. При этом собеседник издания добавил, что у автопроизводителя есть возможность снять с турбированной 1,6-литровой «четверки» «Сидов» больше нынешних 204 лошадиных сил.

Первый живой показ cee'd GT и pro_cee'd GT состоялся весной на автосалоне в Женеве, тогда как официальные данные о моделях производитель распространил в январе. С места до ста километров в час хот-хэтчи могут разгоняться за 7,7 секунды. Максимальная скорость «заряженных» моделей составляет 230 километров в час.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки