26.06.2013 | Авто

Специалисты Nismo доработали электрокар Nissan Leaf

Компания Nismo, являющаяся заводским тюнинг-ателье Nissan, подготовила для Японии «заряженную» версию электрокара Leaf. Об этой новинке пишет портал Лента.Ру.

Модель получила аэродинамический обвес, который включает в себя накладки на пороги, сплиттер на переднем бампере и «юбку» на заднем, а также спойлер в верхней части крышки багажного отсека. Все детали могут быть выполнены как из стекловолокна, так и из карбона.

Тюнеры также оснастили электромобиль новыми 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и модернизированной подвеской. Дорожный просвет Leaf оказался уменьшен на 30 миллиметров.

Дополнительно специалисты Nismo установили на Leaf новый блок управления электроникой, аналог которого применяется на гоночной версии электрокара, именуемой Leaf Nismo RC. Никаких точных данных об этом устройстве в компании не привели, отметив лишь, что в спортивном режиме оно делает разгон хэтчбека более эффективным. При этом у электроники также есть экономичный режим, который позволяет увеличить запас хода. Точные характеристики в компании решили не озвучивать.

Японцы смогут приобрести все составляющие тюнинг-пакета по частям. В частности, обвес из стекловолокна обойдется в 543 тысячи 900 йен (5 тысяч 500 долларов), а из карбона – в 753 тысячи 900 йен (7 тысяч 700 долларов). За колесные диски попросят 44 тысячи 100 йен (452 доллара), за новую подвеску – 105 тысяч йен (1 тысяча 70 долларов), а за иной блок управления электроникой – 136 тысяч 500 йен (1 тысяча 400 долларов).

Ранее компания Nismo представила свою версию компактного хэтчбека March, продающегося в Европе под название Micra. Эта модель также получила обвес, вдохновленный гоночными машинами, и предлагается с двумя бензиновыми моторами: 1.2 мощностью 79 лошадиных сил и 1.5, который выдает 116 лошадиных сил.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки