24.06.2013 | Общество

Джим Керри отказался продвигать «Пипца 2» из-за убийств в школе «Сэнди Хук»

Исполнитель роли супергероя в фильме «Пипец 2» Джим Керри отказался участвовать в рекламной кампании картины из-за слишком большого количества сцен насилия в картине.

Об этом он заявил на своей странице в Twitter. Керри подчеркнул, что пересмотрел свое отношение к фильму после того, как американец Адам Лэнза устроил стрельбу в школе «Сэнди Хук». «Я не смогу поддерживать такой уровень насилия», — объяснил актер и принес извинения съемочной группе картины. При этом он добавил, что не стыдится своей работы в фильме.

Фильм «Пипец 2» выйдет в августе 2013 года. Джим Керри играет в нем бывшего мафиози, ставшего супергероем по прозвищу Полковник Звездно-полосатый. Герой Керри появляется во франшизе впервые и помогает главному герою по прозвищу Пипец.

Съемки картины закончились в ноябре 2012 года, менее чем за месяц до того, как 20-летний Адам Лэнза застрелил в школе «Сэнди Хук» в Коннектикуте 20 детей и 6 взрослых, включая собственную мать. После того, как на место преступления приехала полиция, Лэнза застрелился сам.

Массовое убийство, которое Лэнза совершил с помощью винтовки своей матери, стало причиной широкого обсуждения контроля над продажей оружия в американском обществе. Президент Барак Обама выступил за ограничение продажи штурмовых винтовок и создал комиссию по разработке соответствующего законопроекта. Критики инициативы указывали на то, что ограничение продажи оружия посягнет на конституционные права граждан и приведет к росту преступности.

Актер Джим Керри стал натурализованным американцем в 2004 году, при этом сохранив канадское гражданство. Он придерживается демократических взглядов и активно выступает за ограничение продажи оружия. Среди прочего, он записал выступление, высмеивающие оружейных лоббистов, а также написал на эту тему колонку для издания The Huffington Post.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки