24.06.2013 | Это любопытно

Психологи: мужчины стремятся изменить женам с девушками, похожими на Натали Портман

Психологи выяснили, с женщинами какого типа мужчины чаще всего изменяют супругам.

Исследование, проведенное университетом Стирлинг, показало: потенциальный объект для измены — дамы с максимально женственными чертами лица.

Итак, покорительницы мужских сердец имеют узкую челюсть и выделяющиеся круглые щечки. Такие черты свидетельствуют о здоровье, молодости и женственности (высоком уровне эстрогена, связанного с репродуктивной функцией). По словам специалистов, яркий пример такой внешности — Натали Портман.

Эксперты подчеркивают: этот тип женщин привлекает только с точки зрения непродолжительных отношений или вообще случайной связи.

Проводился онлайн-опрос 393 гетеросексуальных мужчин, 207 из которых состояли в отношениях. Мужчинам показывали по две версии фотографий европеек и японок. В одном варианте были внесены такие изменения, чтобы женщины на фото казались еще более женственными, а в другом — более мужественными.

Мужчины выбирали наиболее женственных дам, если предлагалось найти партнершу на одну ночь (особенно часто это делали мужчины, уже имевшие вторую половину). "Мужественные" версии привлекали реже. К "мужскому типу" относятся, к примеру, певица Пинк и актриса Мишель Родригес.

Кстати, женственные девушки, как правило, нравятся мужчинам, которые считают себя привлекательными. То же самое происходит и с женщинами.

Примечательно, что еще один эксперимент показал: более мужественные мужчины в сознании женщин ассоциировались с непродолжительными отношениями. А вот менее мужественные связывались со стабильными отношениями.

По информации «МedDaily»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки