20.06.2013 | Технологии

Новый Photoshop украли через два дня после выхода

На торрент-порталах появилась нелегальная версия фоторедактора Photoshop CC, сообщает Fstoppers. Взлом программы занял у пиратов два дня: Photoshop CC вышел 17 июня, а пиратская копия была опубликована 19-го.

В Сеть выложена версия редактора с интерфейсом на восьми языках, в том числе на русском и украинском. Скачавшие нелегальный Photoshop CC пользователи отметили, что программа работает. Каким способом пиратам удалось обмануть встроенный в программу механизм защиты, не сообщается.

Известно, что при установке Photoshop CC требуется интернет-соединение для проверки лицензии. После того как проверка пройдена, программу можно использовать в режиме офлайн. Через тридцать дней, однако, она снова потребует доступа в Сеть для проверки.

Photoshop CC является частью нового «облачного» сервиса Adobe — Creative Cloud. Программы из пакета Creative Cloud приобретаются не «разово», как раньше, а по подписке. Так, на Photoshop CS6, вышедший в 2012 году, пользователь мог купить вечную лицензию за 699 долларов, а Photoshop CC стоит 20 долларов в месяц.

Считается, что переход на «облачные» сервисы Adobe предприняла, чтобы противостоять нелегальному распространению своих продуктов (Photoshop традиционно входит в число самых популярных у «пиратов» программ).

Сама компания, однако, указывает, что «облачные» продукты дают пользователям ряд преимуществ, которых нет у программ, распространяемых по традиционной модели. К таким преимуществам Adobe причисляет «социальные» компоненты и функцию резервного копирования проектов.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки