20.06.2013 | Авто

В Nissan готовят к выпуску свой самый быстрый суперкар

Ателье Nismo подготовило свой вариант доработок для суперкара Nissan GT-R. Обещано, что благодаря вмешательству "придворных" тюнеров GT-R станет не только мощнее и быстрее, но и будет лучше выглядеть.

Именно эта модификация должна побить рекорд, установленный Nissan GT-R на Нюрбургринге.

Конкретных данных представители Nissan не сообщили, однако отметили, что мощность двигателя GT–R Nismo должна превысить 570 лошадиных сил. Сейчас двигатель суперкара развивает "всего" 550 л.с. Кроме того, GT-R должен получить улучшенную управляемость, однако каким образом в Nismo планируют этого добиться, пока не известно.

Однако производитель рассчитывает, что вариант суперкара от Nismo сможет проехать "Северную петлю" быстрее, чем нынешняя заводская версия GT-R. Рекорд этой модели на трассе Нюрбургринга составляет 7 минут и 18 секунд. Стоит отметить, что ранее в Nissan обещали снабдить суперкар новой коробкой передач – 7-ступенчатым "роботом" вместо нынешнего 6-диапазонного "автомата", и это также должно улучшить динамику модели.

Когда именно Nissan и Nismo планируют представить самый быстрый вариант GT-R, пока не известно. По предварительным данным, это произойдет на Токийском автосалоне, который состоится в ноябре этого года.

ВестиRu

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300