18.06.2013 | Медицина

Британские медсестры изобрели одноразовый операционный бюстгальтер

Две британские медсестры разработали одноразовый бумажный бюстгальтер, предназначенный для направляющихся в операционную пациенток, которые стесняются своей наготы, пишет The Daily Mail.

По словам Натали Рейд (Natalie Reid) и Фионы Картрайт (Fiona Cartwright), они уже давно обратили внимание на то, что для многих женщин является серьезной психологической проблемой обнаженная во время операции грудь.

Поэтому им пришла в голову идея создать бумажный одноразовый бюстгальтер, который, с одной стороны, помогает пациенткам сохранить чувство собственного достоинства и ощущать себя психологически более комфортно в такой стрессовой ситуации, как оперативное вмешательство, а с другой стороны может быть легко удален в случае медицинской необходимости.

Свое детище медсестры назвали Digni Bra и надеются, что оно будет взято на вооружение во всех британских больницах. Сейчас комплект из синего бумажного бюстгальтера и таких же трусов проходит испытания в Vale Healthcare Hospital в Кардиффе, специализирующемся на пластической хирургии. Опрос ста пациенток госпиталя показал, что все они готовы воспользоваться Digni Bra во время операции.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки