18.06.2013 | Общество

Джей-Зи записал новый альбом

Американский рэпер Джей-Зи (Jay-Z) объявил, что закончил запись нового альбома и анонсировал дату его выхода. Свое заявление музыкант сделал в промо-ролике, размещенном на YouTube.

Диск «Magna Carta Holy Grail» будет доступен 4 июля бесплатно через специальное приложение для операционной системы Android. Получить его смогут пользователи телефонов Samsung Galaxy, причем их число ограничено одним миллионом. В официальную продажу в США альбом поступит через три дня после презентации.

Продюсером альбома выступил Рик Рубин, с которым рэпер уже работал над синглом «99 Problems» десятью годами ранее. Также, как следует из промо-роликов и постов в Instagram, в записи альбома поучаствовали певец Джастин Тимберлейк и рэпер Нас, а также продюсеры Фарелл Уильямс, Тимбалэнд и Swizz Beats. Ранее о сотрудничестве с Джей-Зи в работе над новым альбомом последнего заявлял рэпер Q-Tip.

«Magna Carta Holy Grail» станет двенадцатым альбомом Джей-Зи. Предыдущий его альбом «The Blueprint 3» вышел в 2009 году на собственном лейбле Roc Nation. В первую неделю после выхода альбом продался тиражом в полмиллиона копий и стал одиннадцатым альбомом Джей-Зи, занявшим сразу после выхода первое место чарта Billboard 200. Ближайший к этому рекорду результат был лишь у Элвиса Пресли, альбомы которого десять раз дебютировали на первом месте американского чарта.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки