17.06.2013 | Спорт

В Одессе состоится футбольный матч за Суперкубок Украины

Матч за Суперкубок Украины между донецким «Шахтером» и одесским «Черноморцем» состоится в Одессе 10 июля. Такое решение было принято сегодня дирекцией футбольной Премьер-лиги.

Встреча на стадионе «Черноморец» откроет сезон 2013/2014 в украинском футболе. Донецкая команда будет участвовать в игре за Суперкубок как чемпион Премьер-лиги и обладатель Кубка Украины прошедшего сезона, а одесская — как финалист Кубка.

Одесский клуб также получил сообщение УЕФА о том, что его заявка на участие в Лиге Европы прошла проверку и одобрена, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса». Представители «Черноморца» приглашены на жеребьевку первого и второго квалификационных этапов Лиги Европы, которая состоится в швейцарском городе Сьоне 24 июня. «Черноморец» стартует со второго раунда.

Между тем, в составе команды — пополнение. Одесский клуб подписал контракт с заслуженным мастером спорта 30-летним Алексеем Гаем, недавним полузащитником донецкого «Шахтера». Соглашение рассчитано на два года.

Алексей Гай в чемпионате страны провел за «Шахтер» 257 матчей, в которых забил 28 голов, в Кубке Украины — 42 (6), в еврокубках — 34 (3). За национальную сборную Украины сыграл 29 поединков и забил один мяч. Обладатель Кубка УЕФА 2009 года, шестикратный чемпион страны, семикратный обладатель Кубка Украины.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки