13.06.2013 | Медицина

Мужчина судится с врачом из-за продлившейся восемь месяцев эрекции

Водитель грузовика из США подал в суд на хирурга, установившего ему имплантат в пенис, из-за длительной эрекции. В общей сложности эрекция у мужчины длилась восемь месяцев, сообщает Delaware Online.

44-летний Даниэль Метцгар (Daniel Metzgar) решился на операцию по установке имплантата в 2009 году. В ходе хирургического вмешательства мужчине в тело полового члена установили два цилиндра, в мошонку - специальную помпу, а под брюшную стенку - резервуар с жидкостью. Обычно такие операции проводят пациентам с не поддающейся лечению эректильной дисфункцией или после удаления предстательной железы в результате онкологического заболевания.

Вскоре после установки у Метцгара начались проблемы: эрекция не прекращалась. По словам пострадавшего, ему стало трудно делать многие повседневные вещи - читать газету, водить мотоцикл и даже посещать семейные торжества. Пациент полагает, что вина за проблемы с имплантатом лежит на оперировавшем его урологе Томасе Десперито (Thomas J. Desperito), который небрежно выполнил свою работу.

Адвокаты Десперито, в свою очередь, отрицают обвинения Метцгара. По словам уролога, неблагоприятный исход после операции может возникнуть по другим причинам. Кроме того, по словам врача, он советовал своему пациенту удалить имплантат через четыре месяца после операции, когда проблемы стали очевидны - мошонка увеличилась, а эрекция не спадала. Метцгар же проигнорировал совет врача и лег на операцию по удалению импланта только после того, как одна из трубок устройства проткнула ему мошонку - в августе 2010 года.

Вскоре суд рассмотрит доводы сторон.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки