11.06.2013 | Курьез

Немец раздал деньги незнакомцам, чтобы не делиться с бывшей женой

В немецком Штраубинге 49-летний мужчина раздал незнакомцам тысячу евро, сообщает Süddeutsche.de. Позднее он пришел в полицию, чтобы рассказать о содеянном.

По его словам, он решил поделиться деньгами с прохожими, так как просто не хотел отдавать их бывшей жене. В полиции заявили, что ничего криминального мужчина не совершил. Никаких санкций к нему применено не будет. Были ли розданные мужчиной деньги всеми его сбережениями, неизвестно.

Как указывает интернет-издание, вскоре после раздачи денег в правоохранительные органы обратился 16-летний молодой человек. Он рассказал, что незнакомый мужчина на улице дал ему 185 евро. Этот поступок показался ему подозрительным, и юноша решил рассказать все полиции. Деньги оказались настоящими. Позднее выяснились подробности неожиданной акции щедрости.

В 2005 году анонимный филантроп раздал жителям Гонконга семь тысяч долларов в местной валюте. Зачем он это сделал, не было установлено. При этом в полиции тогда заявили, что его поступок вряд ли как-то связан с преступной деятельностью.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки