10.06.2013 | Спорт

Ливанские футбольные судьи получили тюремный срок за секс-взятки

Три ливанских арбитра осуждены за получение секс-взятки в обмен на обеспечение необходимого результата футбольного матча в Сингапуре. Об этом сообщает Agence France-Presse.

10 июня в Сингапуре состоялось заседание суда, на котором арбитры признали свою вину. Боковые судьи Али Эйда и Абдалла Талеб были приговорены к трем месяцам лишения свободы. Однако в ближайшее время они выйдут на свободу, поскольку срок их наказания уже истек, пока они ждали суда. Решение по поводу главного арбитра Али Саббаха будет вынесено 11 июня. Ожидается, что он будет лишен свободы на шесть месяцев.

Эйда, Талеб и Саббах были задержаны 3 апреля. В обмен на услуги проституток арбитры должны были обеспечить необходимый результат в игре Кубка Азиатской конфедерации футбола (AFC Cup) между сингапурским клубом «Тампинс Роверс» и индийским «Ист Бенгал». Вместе с судьями был задержан сингапурский бизнесмен Эрик Дин Сы Ян, который, по версии правоохранительных органов, и пытался подкупить судей. Он был выпущен под залог и сейчас ждет суда.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки