10.06.2013 | Авто

Китайский Great Wall готовит конкурента Toyota Land Cruiser

Китайский автопроизводитель Great Wall собирается выпустить самый крупный в своем модельном ряду внедорожник. Премьера новейшего Haval H9 должна состояться весной следующего года.

А пока что в Сеть просочились патентные изображения машины. Судя по снимкам, китайский внедорожник от Great Wall сильно похож на японский Toyota Land Cruiser. Как сообщает сетевое издание Car News China, дебют новинки состоится на автосалоне в Пекине в апреле следующего года.

В продажу внедорожник должен поступить в первой половине следующего года. Однако пока что речь идет только о рынке Китая. В дальнейшем H9 предполагается отправлять на экспорт в те страны, где сегмент внедорожных автомобилей достаточно популярен, например, в Австралию и Россию.

Haval H9 по габаритам схож с Toyota Land Cruiser Prado. Сообщается, что для новинки будут доступны два двигателя: 2-литровый турбированный мотор мощностью 218 л.с. и новый 3-литровый 6-цилиндровый агрегат, мощность которого не сообщается.

Издание считает, что внедорожник найдет своего покупателя в Китае. Во-первых, бренд достаточно известен в стране, а во-вторых, автомобиль обещает быть хорошо оснащенным, да и моторы – приличные.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки