10.06.2013 | Криминал

СМИ назвали имя стрелявшего в Cанта-Монике

СМИ стало известно имя преступника, который застрелил пятерых человек в калифорнийском городе Санта-Моника. Его звали Джон Завахри (John Zawahri), со ссылкой на источник в полиции передает телеканал ABC News.

В воскресенье, 9 июня, в результате полученных ранений скончалась пятая жертва предполагаемого преступника, 26-летняя студентка колледжа Санта-Моники Марсела Франко (Marcela Franco), пишет Los Angeles Times. Ее отец также погиб при нападении Завахри.

Ранее сообщалось, что полиции известно имя стрелявшего, однако в правоохранительных органах решили не разглашать его до того, как был поставлен в известность родственник предполагаемого преступника. Тем не менее, была раскрыта информация о возрасте стрелявшего — 8 июня ему должно было исполниться 24 года.

Известны были также некоторые детали биографии Завахри. В 2006 году он попадал в поле зрение правоохранительных органов. Также известно, что он и его брат учились в колледже, где произошла стрельба, до 2010 года. Кроме того, сообщалось, что предполагаемый преступник страдал расстройством психики и после нападения на человека лечился в клинике.

По данным полиции, Завахри в пятницу, 7 июля, убил своего 55-летнего отца Самира и 24-летнего брата Кристофера и поджег свой дом. После этого он направился к колледжу Санта-Моники, захватив в заложники женщину и заставив везти его на ее автомобиле.

По пути Завахри стрелял из машины, смертельно ранив двух человек, в том числе Франко и ее отца. Затем он совершил еще одно убийство на территории учебного заведения, застрелив студентку у библиотеки. Всего в результате стрельбы пять человек были убиты и пятеро ранены.. В ходе задержания Завахри был застрелен полицией.

В правоохранительных органах предполагают, что Завахри заранее спланировал свое преступление. Он был вооружен пистолетом и полуавтоматической винтовкой, а с собой взял 1,3 тысячи патронов.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки