10.06.2013 | Спорт

Бразильские футболисты впервые за 20 лет обыграли французов

Сборная Бразилии по футболу обыграла команду Франции в товарищеском матче, сообщает официальный сайт Федерации футбола Франции (FFF). Игра прошла в Порту-Алегри и завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

Первый гол в матче забил Оскар на на 54-й минуте. Через 30 минут Эрнанес удвоил преимущество Бразилии, а окончательный счет во встрече установил Лукас, в добавленное время реализовавший пенальти.

В последний раз бразильцы выигрывали у французов 26 августа 1992 года. Тогда команды провели товарищеский матч в Париже и хозяева проиграли со счетом 0:2. Беспроигрышная серия европейской сборной насчитывала шесть матчей (четыре победы и две ничьих).

Бразилия проводила товарищеский матч с Францией в рамках подготовки к Кубку Конфедераций. Первую игру на домашнем турнире бразильцы проведут 15 июня с командой Японии.