06.06.2013 | Авто

Новый Mercedes S-Class в кузове купе дебютирует во Франкфурте

Новое поколение флагмана Mercedes S-Class триумфально дебютировало меньше месяца назад. Но слухи о том, что в ближайшее время Daimler может представить вариант S-класса с кузовом купе, ходят уже давно.

Ожидается, что премьера концептуального авто может состояться уже на автосалоне во Франкфурте.

Согласно последним данным, на одном из крупнейших автошоу Европы, проходящем в сентябре, Mercedes представит концептуальное флагманское купе S-Class. Официального подтверждения этой новости пока нет, но как сообщает немецкий журнал Auto Motor und Sport, это будет близкий к серийному производству концепт. Следовательно по нему можно будет смело судить о внешности будущей новинки.

Также ожидается, что компания сохранить обозначение CL-Class – именно под таким названием автомобиль должен будет выйти на рынок. Имя S-Class Coupe, вероятнее всего, применяться не будет.

Подробностей о купе нет, но предположительно, новинка позаимствует моторную гамму от седана S-Class. Это означает, что в списке технических характеристик следует ожидать 4,7-литровый V8 мощностью 455 л.с. Новинка также может получить турбированные 6- и 8-цилиндровые двигатели и топовый V12.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки