05.06.2013 | Авто

Chrysler отказался отзывать с рынка дефектные внедорожники

Автоконцерн Chrysler вопреки рекомендациям властей США отказался отзывать с рынка 2,7 миллиона внедорожников (Jeep Grand Cherokee моделей 1993-2004 годов и Jeep Liberty - 2002-2007 годов).

По данным Национального управления США по безопасности движения на шоссейных дорогах, у этих автомобилей неправильно расположен бензобак. В результате удара сзади может произойти утечка топлива и возгорание.

Однако в компании Chrysler не согласны с выводами управления и не собираются объявлять от отзыве. "Эти машины безопасны и не имеют дефектов", — говорится в заявлении концерна. По словам представителей автогиганта, управление вынесло рекомендацию об отзыве, основываясь на неполном анализе данных, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эксперты отмечают, что отказ производителей отозвать партию автомобилей после соответствующей рекомендации властей является достаточно редким явлением.

Расследование в связи с дефектом бензобака у внедорожников Chrysler началось еще в 2010 году. У властей имеется информация о гибели 51 человека в результате данной проблемы.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки