04.06.2013 | Авто

Будущая Mazda3 позаимствовала дизайн у новой "шестерки"

В Сеть просочились первые изображения нового поколения японской Mazda3. На обнародованных фотографиях страниц японской брошюры можно увидеть более-менее привычный хэтчбек с "лицом" от новой Mazda6.

Новый фирменный дизайн марки Mazda, уже представленный на двух моделях марки, Mazda6 и CX-5, перешел по наследству и "трешке". Такой вывод можно сделать на основании просочившихся в Сеть фотографий модели. Изображения обнародовал портал AutoTribute.

В самой компании отказались комментировать утечку информации. Однако источник внутри Mazda рассказал порталу Autocar, что фото "действительно выглядят как следующая Mazda3".

Ожидается, что новое поколение хэтчбека, в основу которого ляжет новая платформа SkyActiv, позаимствованная у CX-5 и Mazda6, будет весить на 100 кг меньше нынешней модели. Линейка двигателей будет состоять из представленных недавно моторов семейства SkyActiv.

По данным издания, премьера новинки должна состояться в конце текущего года или начале следующего. Вполне вероятно, площадкой для мировой премьеры одной из самых популярных моделей Mazda станет автосалоне во Франкфурте, который пройдет осенью.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки