03.06.2013 | Авто

Skoda запустила производство обновленного Superb

Чешский автопроизводитель Skoda начал производство обновленной версии своего флагмана Superb, а также его разновидности Superb Combi. Об этом сообщают "Вести".

Ради сборки новинки пришлось существенно модернизировать мощности завода Skoda в Квасинах, где и выпускается флагманская модель.

По данным автокомпании, для запуска производства обновленного Superb были модернизированы сборочный и кузовной цеха и установлено новое оборудование. Кроме того, компания изменила логистику производства: теперь оси автомобиля напрямую доставляются на сборочный конвейер с помощью системы "Just-in-Sequence", которая позволяет поставлять различные варианты одной детали или предварительно сконфигурированный модуль на монтажную линию завода в требуемое время в правильной последовательности и позиции.

Также были разработаны и внедрены новые испытательные стенды для цеха окончательной сборки, такие как система проверки геометрии кузова.

Помимо флагманского Superb завод в Квасинах выпускает модели Roomster и Yeti. В прошлом году с конвейера предприятия сошло 153 700 машин. Еще в январе текущего года на заводе были построены новый логистический склад и сборочная линия. До конца года здесь также появится цех по производству шасси.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки