03.06.2013 | Общество

Из «Доктора Кто» уйдет одиннадцатый Доктор

В конце 2013 года из сериала «Доктор Кто» уйдет исполнитель главной роли Мэтт Смит. Об этом сообщается на сайте Deadline. Смит играл Доктора с 2010 года.

Он стал первым актером, номинированным на премию BAFTA за эту роль. Смит снимется в юбилейном эпизоде «Доктора Кто», приуроченном к 50-летию сериала (первая серия вышла в эфир в ноябре 1963 года). Кроме того, он появится в специальном новогоднем выпуске, в котором зрителям представят нового исполнителя роли Доктора.

Какой именно актер заменит Смита, пока неизвестно.

«Доктор Кто» («Doctor Who») — научно-фантастический сериал, который демонстрируется на канале BBC. Главный герой фильма, известный как Доктор, на самом деле является гуманоидом инопланетного происхождения. Он путешествует сквозь время и пространство с помощью разумного корабля под названием TARDIS.

За время существования сериала главного героя успели сыграть 11 актеров (включая Мэтта Смита). В 1976 году в 14-ом сезоне «Доктора Кто» зрителям объяснили, что Доктор может пережить 12 перерождений.

Мэтт Смит в ближайшее время намеревается сняться в режиссерском дебюте Райана Гослинга — фэнтезийной ленте «Как поймать монстра» («How to Catch a Monster»). В картине также будут заняты Кристина Хендрикс, Сирша Ронан и Ева Мендес. Выход фильма на экраны запланирован на 2014 год.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки