03.06.2013 | Общество

Данила Козловский сыграет Остапа Бендера в телесериале

Данила Козловский сыграет Остапа Бендера в сериале по мотивам романов Ильфа и Петрова «12 стульев» и «Золотой теленок». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

Проект запускает в производство компания «Всемирные русские студии». Предполагается, что съемки сериала пройдут в 2014 году. Когда именно фильм выйдет в эфир, не уточняется (при этом сообщается, что сериал будет показан на «одном из центральных каналов»).

Роль Кисы Воробьянинова в новом сериале может исполнить Сергей Маковецкий, кандидатом на роль Шуры Балаганова является Павел Деревянко. Известно, что в фильме события будут разворачиваться не в 1920-х, а в наше время. Постановкой сериала займется Рауф Кубаев («На краю стою», сериалы «Кармелита», «Я сыщик»).

Данила Козловский ранее снимался в фильмах «Garpastum», «Мы из будущего», «Пять невест», «ДухLess», «Шпион» и «Легенда № 17». Среди готовящихся к выпуску проектов с участием актера — телесериал «Дубровский» (его премьера состоится позже в 2013 году) и американская фэнтезийная лента «Академия вампиров» («Vampire Academy: Blood Sisters»).

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки