01.06.2013 | Авто

Премьера Porsche Macan состоится в Лос-Анджелесе

Стали известные некоторые подробности о новом компактном кроссовере Porsche Macan. Дебют новинки должен состояться на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года.

При этом кроссовер будет легче своего соплатформенника Audi Q5 и получит ценник в 42 тысячи евро.

Как сообщает британское издание AutoExpress, продажи новинки начнутся только весной 2014 года. Ранее также стало известно, что производство Macan будет налажено на модернизированном заводе компании в Лейпциге.

Macan будет базироваться на той же модульной платформе MLB, которая ляжет в основу Audi Q5, но с большим применением алюминиевых компонентов. А это означает, что вес новинки будет примерно на 130 кг меньше, чем у "ку-пятого".

Так же, как и Q5, новый Porsche будет исключительно полноприводным при выходе на рынок. Моторная гамма пока не подтверждена. Предположительно, компания будет использовать для новой модели 6-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели. Версии с 4-цилиндровыми моторами могут появиться позднее.

Также компания, вероятно, продолжит традицию выпуска различных версий своих моделей, и в дальнейшем Macan получит модификации S и Hybrid. Зато в целом линейка двигателей может быть не такой разнообразной, как у более дорогого Cayenne.

Как рассказал изданию источник внутри компании, несмотря на то, что автомобиль получит некоторые элементы шасси от Q5, новые моторы, доработанная подвеска и компоновка интерьера сделают Macan уникальным, а не "более дорогим вариантом Q5 с шильдиком Porsche".

По данным источника, Macan будет стоить значительно дешевле своего старшего брата Cayenne. Macan будет превосходить в цене Q5 примерно на столько же (в процентном соотношении), насколько премиальный Cayenne превосходит технически схожий Q7.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки