31.05.2013 | Спорт

Южненский «Портовик» завоевал бронзу на чемпионате Украины

Команда «Портовик» (Южный Одесской области) выиграла и второй матч серии до двух побед у полтавского «Динамо» — счет 37: 28 (18:12) — и завоевала третье место в чемпионате Украины по гандболу.

Южненцы, играя дома, захватили инициативу с первых минут матча, поведя в счете 5:1, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса». Лишь в начале второй половины встречи гости сократили разрыв в счете до трех мячей. Однако их попытки достичь общего успеха в игре были четко пресечены гандболистами «Портовика», которые к концу матча добились перевеса в девять очков. Самыми результативными в составе победителей стали Александр Полторацкий и Артем Козакевич, забросившие по восемь мячей.

Сразу после игры прошло награждение бронзовыми медалями. Президент Федерации гандбола Одесской области, народный депутат Сергей Гриневецкий, поздравив команду с успехом, отметил, что сейчас в стране есть четыре примерно равных клуба. Успешное выступление «Портовика» в следующем сезоне во многом будет зависеть от стабильного финансирование, которое, надеется С. Гриневецкий, продолжит предоставлять спортсменам порт «Южный».

Главный тренер «Портовика» Олег Сыч сказал, что сейчас команда, составляющая основу сборной Украины по пляжному гандболу, переключается на него. Нынешним летом предстоят два очень ответственных турнира: чемпионат Европы в Дании и Всемирные игры по неолимпийским видам спорта в Колумбии. Ставится задача выступить на этих турнирах, как можно успешней.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки