31.05.2013 | Спорт

Футбол: с матча Бразилия – Англия снят судебный запрет

Товарищеская встреча футбольных сборных Бразилии и Англии на стадионе "Маракана" состоится, как и было запланировано, в воскресенье. Об этом сообщают "Вести".

Правительство Рио-де-Жанейро сообщило, что добилось отмены судебного запрета на проведение матча. Для этого в суд было срочно представлено официальное заключение военной полиции о том, что перестроенная арена полностью отвечает требованиям безопасности.

Таким образом, тысячи болельщиков смогли вздохнуть с облегчением. Ведь накануне эффект разорвавшейся бомбы здесь произвела информация о том, что судья Адриана Коста дус Сантос из суда первой инстанции Рио-де-Жанейро по представлению прокуратуры наложила запрет на проведение воскресного матча Бразилия-Англия.

Именно эта встреча должна стать "последним тестом готовности" для полностью обновленной спортивной арены, которой предстоит принять финал Кубка конфедераций. Турнир, считающийся "генеральной репетицией" чемпионата мира, пройдет в Бразилии в период с 15 по 30 июня.

Формальным поводом для вынесения судебного запрета на проведение матча стало то обстоятельство, что в соответствующие надзорные инстанции вовремя не представили официальные заключения о соответствии стадиона нормам безопасности. Как уверяют в правительстве города, проблема возникла в результате банальных бюрократических нестыковок, из-за которых документ не успели передать по инстанциям до четверга. А как раз на этот день выпал общенациональный выходной по случаю католического праздника.

Впрочем, судя по развитию событий, многим чиновникам в Рио-де-Жанейро в четверг было совсем не до праздника, сообщает ИТАР-ТАСС. Им пришлось внеурочно работать в поте лица, готовя и рассылая документы и справки. Ведь история с запретом на проведение матча грозила обернуться грандиозным скандалом.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки