30.05.2013 | Авто

Audi превратит A3 в компактвэн

Компания Audi намерена в следующем году расширить семейство A3 за счет компактвэна. Новинку построят на модульной платформе MQB, которая уже лежит в основе трех- и пятидверного хэтчбеков, а также седана этой линейки.

При этом колесная база очередной модификации увеличится на 200 миллиметров по сравнению с A3 Sportback. Об этом со ссылкой на главу отдела исследований и разработок Audi Вольфганга Дюрхаймера сообщает издание Auto Express.

«Я думаю, что в модельном ряду Audi есть место для рациональных и семейных автомобилей. Но они должны быть стильными, как и другие модели Audi», – заявил Дюрхаймер.

Прежде в Audi рассматривали возможность сделать семиместный минивэн на базе семейства A4. Тем не менее, от этого варианта руководство автопроизводителя отказалось в пользу более компактной модели. Конкурентами компактвэна на платформе A3 станут Mercedes-Benz B-Class, а также серийная модификация BMW Active Tourer, которая, так же, как и новинка Audi, должна появиться в следующем году.

Последним представителем семейства A3 стал одноименный седан, который дебютировал в марте на автосалоне в Нью-Йорке. Базовая версия модели с 122-сильным бензиновым мотором и механической шестиступенчатой коробкой передач будет стоить приблизительно 870 тысяч рублей.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки