30.05.2013 | Чрезвычайное происшествие

Немцев предупредили о взрывающихся билетных автоматах

Полиция Германии обнародовала предостережение о возможных взрывах автоматов Deutsche Bahn по продаже железнодорожных билетов. Об этом сообщается в пресс-релизе федеральной полиции и правоохранительных органов земли Гессен.

По данным стражей порядка, в последние месяцы группа хулиганов неоднократно взрывала подобные билетные автоматы. Нарушители заклеивали все щели и отверстия машины, делая ее герметичной, а затем закачивали туда газ и взрывали.

Судя по описанным в журнале Spiegel случаям, это делалось с целью получения выручки. Представитель Deutsche Bahn рассказал немецкому информагентству dpa, что суммы, которые можно украсть таким образом, сравнительно небольшие, потому что железнодорожная компания часто собирает деньги из автоматов. Впрочем, несмотря на скромную выгоду, преступники действуют довольно активно.

Особую опасность представляют автоматы, которые были заполнены газом, но по каким-то причинам не взорваны. В результате это может произойти в любой момент. В связи с этим полиция обратилась к гражданам с просьбой не приближаться к автоматам, отверстия которого заклеены скотчем, и сообщать о них стражам порядка.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки