29.05.2013 | Авто

Mercedes-Benz начал тесты "заряженной" версии нового S-Class

Компания Mercedes-Benz приступила к испытаниям «заряженной» модификации седана S-Class нового поколения. Дебют версии S 63 AMG намечен на осень текущего года.

Скорее всего, ее представят в сентябре в рамках автосалона во Франкфурте. Об этом сообщает издание Motor Authority.

Ожидается, что AMG-версия седана обзаведется 5,5-литровой V-образной «восьмеркой» с двумя турбинами от E 63 AMG нынешнего поколения. Мощность мотора составляет 557 лошадиных сил и в случае с E-Class он сочетается с семиступенчатой автоматической коробкой передач Speedshift MCT. Не исключено также появление у S 63 AMG полного привода, который будет предлагаться в качестве стандартного оснащения на некоторых рынках. В частности, в США.

Также седан S 63 AMG обзаведется новыми тормозными механизмами, заниженной подвеской и измененными патрубками выхлопной системы.

Более мощная модификация – S 65 AMG – по всей видимости, также получит 5,5-литровый битурбированный мотор. Предположительно, отдача двигателя окажется на уровне модели предыдущего поколения. Таким образом, агрегат будет развивать около 630 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента.

«Мерседес» S-Class нового поколения был представлен в середине мая. Изначально модель доступна с парой гибридных силовых установок, а также с одним бензиновым и одним дизельным моторами. Топовая версия – S 500 – оснащена 4,6-литровой V-образной «восьмеркой» мощностью 455 лошадиных сил. Седан с таким двигателем может разгоняться с места до ста километров в час за 4,8 секунды.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки