29.05.2013 | Авто

Концепт BMW воспринят как намек на появление новой модели

Представленный на днях автомобиль, созданный BMW с помощью ателье Pininfarina, вызвал дискуссию в автомоильном сообществе. Создатели концепт-кара заявляют о том, что не собираются его тиражировать.

Но эксперты уже видят в автомобиле прообраз возрожденного BMW 8 серии.

Представители BMW продолжают утверждать, что недавнее появление на публике концепта Pininfarina Lusso вовсе не свидетельствует о планах запустить в производство новую модель. Однако в беседе с порталом Autocar некий высокопоставленный источник в баварском концерне заявил, что в теории большое купе BMW могло бы выглядеть именно так. Таким образом, стилистические эксперименты вполне могут считаться "пробой пера" перед началом работы над роскшным двухдверным автомобилем. Косвенно эту идею подтверждает тот факт, что под уникальным кузовом купе скрыты стандартный в целом интерьер и ходовая часть, позаимствованная у серийноймодели.

Четырехместное купе 8 серии выпускалось концерном BMW вплоть до 1999 года. Баварцы неоднократно изъявляли желание вернуться к производству полноразмерной модели с двухдверным кузовом – к примеру, в 2007 году BMW представили концепт CS, выполненный Крисом Бэнглом на платформе седана 7 серии. Однако дальше проектов дело не пошло.

BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe назван своими создателями "сплавом двух подходов к автомобильной стилистике", однако некоторые эксперты усматривают в нем скорее желание дизайнеров BMW вернуться к историческим корням во внешности своих автомобилей.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки