28.05.2013 | Чрезвычайное происшествие

В Китае спасли застрявшего в канализации новорожденного ребенка

В Китае пожарные спасли из канализации новорожденного младенца, от которого пытались таким образом избавиться родители. Инцидент произошел в городском округе Цзиньхуа в провинции Чжэцзян на востоке страны.

Об этом сообщает The China Daily. Ребенку оказалась всего два дня от роду, и он весил 2,3 килограмма. Пожарные освободили его из канализационной трубы диаметром десять сантиметров, идущей от общественного туалета, расположенного на четвертом этаже жилого дома. Спасателей вызвал житель дома, который случайно обнаружил ребенка.

Новорожденного сразу же доставили в больницу. Сейчас состояние его здоровья стабилизировалось. В больницу, где находится ребенок, поступают предложения об усыновлении малыша. Однако медики заявили, что передадут его социальным службам.

Полиция начала расследование этого инцидента, который власти квалифицировали как покушение на убийство, отмечает Associated Press. Как сообщает Zjol.com.cn, стражи порядка нашли мать ребенка 28 мая, которая расплакалась, раскаявшись в том, что хотела избавиться от ребенка.


ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки