27.05.2013 | Авто

Из новых Porsche прямо на заводе украли подушки безопасности

В Германии автоворы решили не мелочиться и организовали "налет" на завод Porsche в Лейпциге. Более сотни дорогостоящих автомобилей, готовых к отправке покупателям, за одну ночь лишились подушек безопасности.

Восстановление комплектности машин обошлось производителю в 50 тысяч евро.

Вероятно, завод Porsche, который держит на своей территории машин на десяток миллионов евро, решил сэкономить на сигнализации. Или воры оказались столь подкованы и оснащены технически, что штатные системы защиты и собственная охрана предприятия их не остановили. Отмечается, что территорию каждый час обходят охранники, правда, общей работающей сигнализации на заводе не оказалось. Вероятно, мошенники были в курсе недосмотра службы безопасности.

Как сообщает издание Bild, ворам удалось ночью проникнуть на территорию завода и демонтировать подушки безопасности со 110 новеньких автомобилей Panamera и Cayenne, которые ждали отправки в дилерские центры на открытой парковке. Местная полиция сообщает о 120 покалеченных автомобилях.

С помощью профессиональных инструментов воры беспрепятственно вскрывали одну машину за другой и "вырезали" из каждой подушки безопасности водителя. По данным полиции, ущерб составил 50 тысяч евро. При этом в данную сумму не вошли расходы на восстановление самого автомобиля после вскрытия.

"Мы немедленно примем все меры, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем", - заявил официальный представитель Porsche.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки