26.05.2013 | Спорт

Южненские волейболистки помогли сборной Украины сделать чемпионат мира ближе

Успешно для женской сборной Украины завершился второй этап отбора на чемпионат мира, который состоялся в Луцке, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Украинская сборная после победы над командой Албании — 3:0, с таким же счетом уверенно обыграла Молдову (по партиям: 25:5, 25:16, 25:19).

В воскресном поединке украинок с венгерками решался вопрос о том, кто попадет в третий этап отбора. Первый сет был за нашими волейболистками — 25:17. Во второй партии соперницы не только оказали упорнейшее сопротивление, но и сумели выиграть — 22:25.Столь же упорным был третий сет, оказавшийся за сборной Украины — 25:21. И только в четвертой партии наша команда имела явный перевес — 25:16. Общий счет матча — 3:1 в пользу команды Украины.

В составе национальной сборной играли четыре чемпионки страны из южненского «Химика» (Одесская область): Надежда Кадола, Екатерина Кальченко, Елена Новгородченко, Ирина Трушкина.